Как попасть на семинары Clever Psychology
12/10/2015 09:39

Как попасть на семинары Clever Psychology

В Лондоне появился и активно развивается психологический центр Clever Psychology, который снова дарит нам возможность познакомиться с современными психологическими веяниями, причем на русском языке. На этот раз уже известные лекторы факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и Института экзистенцильно-аналитической психологии и психотерапии Светлана Кривцова, Галия Нигметжанова и Галина Шаталова приезжают с очень насыщенной программой семинаров и лекций.

Семинар »Мотивация к учебе: как ее развить и сохранить» (Галия Нигметжанова)

16 октября, 19.00-21.00

С чем связано нежелание ребенка идти в школу? Почему чадо ленится и не вкладывается в учебу? Как воспитать силу воли? Что делать, когда секции меняются как перчатки, потому что скучно или больше не круто? Эти и многие другие вопросы мы обсудим на семинаре.

Семинар »Быть счастливым в своей семье» (Галия Нигметжанова)

17 октября, 11.00-13.00

Что делать, когда ссоры в семье становятся ежедневными событиями, когда нарастает усталость от отсутствия поддержки, несовпадения взглядов, интересов и способов проведения досуга, когда ощущаешь одиночество при видимом сохранении единства? Давайте обсудим, что знает современная психология о семейных отношениях, которые так хочется переживать как счастливые.

Практикум »Я в отношениях: что я о себе не знаю?» (Галия Нигметжанова)

17 октября, 14.00 -18.00

Иногда встречаешься в очередной раз со своими граблями, здороваешься с ними почтенно и думаешь: ну почему опять?! Почему мой начальник меня не ценит? Почему я снова выбрала в партнеры такого безответственного человека? Почему мой ребенок в очередной раз устроил истерику в магазине? На практикуме »Я в отношениях: чего я о себе не знаюмы заглянем в зеркало и постараемся увидеть себя со стороны, познакомимся со своими слепыми пятнами (или, как выражаются автомобилисты, мертвыми зонами) и будем искать ресурсы для выхода из неприятных коммуникаций в нашей жизни.

Индивидуальные консультации с Галией Нигметжановой:

25 октября, 10.00 — 18.00

Психотерапевтическая группа: »Жизнь в согласии: экзистенциально-аналитическое самопознание(Светлана Кривцова и Галина Шаталова)

Группа самопознания — это не просто возможность поговорить о тех трудностях, которые существуют у нас в жизни. Это возможность изменить свою жизнь, наполнить ее по-настоящему важными смыслами, научиться жить без костылей и подпорок, проживать даже трудные моменты со всей полнотой и не проскользнуть мимо действительно значимых и важных моментов нашего бытия.  Программа длится год и состоит из четырех блоков, которые затрагивают наиважнейшие темы в нашей жизни: Мои страхи, тревоги, неуверенность. Как я реагирую, когда больше не могу чего-то? Принятие слабости своей и других людей. Как научиться принимать? Как научиться выдерживать? Что делать со страхами, своими и моих детей? Методика работы с неуверенностью. Что такое мужество? Как научиться доверять миру? Доверять себе? Что остается, когда не остается ничего? Основа бытия и фундаментальное доверие. Депрессия и как с этим справляться? Уважаю ли я себя? А других? Есть и у меня взаимопонимание с людьми?

Даты проведения 1 блока:
23 октября, пятница — с 19.00 до 22.00
24 октября, суббота — с 10.00 до 18.00
26 октября, понедельник — с 19.00 до 22.00
28 октября, среда — с 19.00 до 22.00

Индивидуальные консультации со Светланой Кривцовой

25 октября, 10.00-18.00


Семинар: »Психосоматика: когда боль душевная становится телесной» (Галина Шаталова)

22 октября, 19.00-21.00

Как часто мы испытываем физические проблемы и даже страдаем? Принимаем лекарства, пытаемся вести правильный образ жизни, а бронхиальная астма, кожные заболевания, проблемы с желудочно-кишечным трактом и мигрени нас продолжают мучать и отступают лишь на какое-то время, а потом с новой силой обрушиваются на наше тело. Возможно ли помочь нашему телуМы постараемся ответить на эти и многие другие вопросы в ходе нашей лекции и обсуждения индивидуальных случаев.

Индивидуальные консультации с Галиной Шаталовой 

25 октября, 10.00 — 18.00

---

Подробная информация: http://clever-psy.com/seminari/ и в группе в Facebook

Семинары пройдут в уютном и очень по-аристократически теплом Muzio Clementi House. Это исторический особняк 1736 года, где жил и творил сам Клементи, позже — органист Уильям Горсли, для семьи которого Мендельсон впервые исполнил здесь увертюру «Сон в летнюю ночь». Приходите и погружайтесь в неповторимую атмосферу этого великолепного особняка, где стены и сад пропитаны творчеством и самопознанием.

Адрес: 128 Kensington Church Street, London, W8 4BH

Комментарии
Пока нет комментариев
Возникли вопросы?
Напишите нам в редакцию
Angliya в Instagram
© Angliya 2024