Чемпионат мира по футболу
ЧМ-2018
ТАСС/ВАРП

Страна ликует — команда наконец-то выйдет в плей-офф

Россия вновь одержала победу на Чемпионате мира по футболу, на этот раз — над Египтом. Первый тайм прошел безрезультатно, зато за второй российская сборная забила три мяча за 15 минут! Правда, первый закинули в собственные ворота сами египтяне, зато следующие два как по таймеру забили Черышев и Дзюба. Египтянин Салах позже забил с пенальти, но это никак не омрачило идеальный по сути тайм.

Сборная России набрала уже шесть очков, так что в среду она вполне может выйти из группового этапа в плей-офф. Две победы подряд на Чемпионате — такого у России не случалось еще с 1966 года! Всего за два матча Россия забила 8 мячей, и это лучший результат страны-хозяйки Чемпионата за последние 70 лет.

Итоги последних двух дней таковы: Бельгия всухую обыграла Панаму со счетом 3:0, Англия таки уступила Тунису один гол, но забила в отместку 2 и закончила игру со счетом 2:1. Японская сборная (!) одержала неожиданную победу над колумбийцами, 2:1, а Польша проиграла Сенегалу — 1:2.