Франция
Чемпионат мира по футболу
ТАСС/ВАРП

Следующий на очереди матч Англия — Хорватия

В Санкт-Петербурге прошел первый матч полуфинала Чемпионата мира по футболу Франция — Бельгия. Французам удалось обыграть соперников со счетом 1:0, так что спустя пять дней они поборятся в финале за Кубок мира, а бельгийцы отправятся домой.

Первый и единственный гол за игру забил на 51 минуте Самюэль Умтити. Бельгийцы пытались сравнять счет и даже сделали несколько стратегических замен, но так и не смогли отыграться. Не помогли даже семь дополнительных минут. Победа Франции была предсказуема — команда Бельгии ни разу не выходила в финал, а в полуфинал ей удалось пробиться только дважды, в этом году и в 1986-м.

Завтра станет ясно, кто станет соперником Франции в борьбе за Кубок мира. В «Лужниках» пройдет игра Англии с Хорватией. Британцы, конечно, ставят на победу родной команды, и даже Тереза Мэй пожелала футболистам удачи в завтрашнем матче. Англичане уже превзошли ожидания болельщиков, прорвавшись в полуфинал, так что кто знает — может, выходцы из Соединенного Королевства дойдут до конца. Что касается России, сборная одержала (именно одержала!) достойное поражение в матче с Хорватией, уступив только в серии пенальти.