Англия обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал

Англия обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал

Футбол
Чемпионат мира по футболу
ТАСС/ВАРП

Агрессия колумбийцев не остановила команду на пути к победе

Английская сборная реабилитировалась после поражения с Бельгией и победила Колумбию благодаря послематчевым пенальти. Теперь ей предстоит сыграть со Швецией в четвертьфинале.

Колумбийцы вели себя дерзко. На 41 минуте колумбийский полузащитник Вилмар Барриос едва избежал красной карточки вместо желтой, буквально взяв в захват Хендерсона. На 52 минуте «горчичником» наградили Сантьяго Ариаса за то, что пытался сорвать атаку английского нападающего Кейна со штрафной. На 54 третью желтую карточку колумбийцам выдали за Карлоса Санчеса Морено — борцовским броском он уложил Кейна на газон. Но тот в очередной раз прорвался мимо обороны и забил гол колумбийцам.

Еще две желтых карточки колумбийцам, две — англичанам. Четыре замены — по две на каждую сборную. Победа англичан была очевидна, но тут на 96 минуте колумбийцы забивают гол — Ерри Мина красиво отбивает мяч прямо в ворота английской сборной. Команды вышли на добавочный тайм. Долгое время держался баланс. Рефери невзначай выдал еще одну, восьмую желтую карточку колумбийцу Куадрадо. В итоге на 120-й минуте исход игры решила серия пенальти.  4 — 3 по пенальти в пользу Англии и 1:1 — общий результат игры.

Британские болельщики, конечно, возмутились поведением колумбийцев. «У этих колумбийцев карточек больше, чем у меня на День рождения», — пишет @JohnP5269.

Сотрудники BBC Comedy отметили, что рефери на этом матче отнюдь не скупились на желтые карточки.

А брокерская контора Paddy Power намекнула, что даже «горчичники» не помогли рефери держать футболистов в узде.

Теперь известны все четвертьфиналисты. 6 июля состоятся матчи Уругвай — Франция и Бразилия — Бельгия, 7 июля Россия сыграет с Хорватией, а Швеция — с Англией.