5:0 в пользу России на первом матче чемпионата

5:0 в пользу России на первом матче чемпионата

чемпионат мира
ТАСС/ВАРП

Удачные замены принесли российской команде победу

Российская сборная всухую обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Первый гол чемпионата забил на 12 минуте полузащитник Юрий Газинский, три гола принесли успешные замены. Денис Черышев вышел на замену Алану Дзагоеву и оформил дубль — два гола за матч. На 70 минуте Артем Дзюба подменил Федора Смолова, а через минуту забил мяч в ворота противника. Александру Головину показали желтую карточку, но это не помешало ему спустя пять минут забить финальный красивый гол, добившись ошеломительного счета 5:0.

Звездой этого матча, без сомнений, стал Александр Головин. Две голевых передачи, одна предголевая, гол со штрафной… Игроку прочат отличное будущее в мировых футбольных клубах, а итальянский таблоид даже поместил футболиста на обложку. Неизвестно, давит ли на футболиста пристальное внимание болельщиков, но хвалебные оды ему слушать явно неудобно: в прямом эфире программы «Пусть говорят» футболист не выдержал похвал комментатора Первого канала и ушел из кадра.

Успех команды заставил улыбаться самого Президента России Владимира Путина. А вот выступление Робби Уильямса на церемонии открытия оставило недоумевать болельщиков: во время исполнения певец показал зрителям средний палец. Неизвестно, кому был адресован агрессивный жест. Возможно, так певец выразил свое отношение к британской стороне, которая публично осудила его выступление в России на фоне напряженных отношений стран из-за дела Скрипаля.