Футбол
Чемпионат мира по футболу
ТАСС/ВАРП

Англичан ждет матч с Колумбией

Сборная Англии проиграла бельгийцам со счетом 1:0. Бельгия финишировала на первом месте в групповом этапе и вышла в плей-офф. Англичане также прошли в 1/8 финала. Следющую игру англичане проведут с колумбийцами.

Матч прошел на стадионе «Калининград». Игра шла ни шатко ни валко. Единственный гол в первом тайме забил бельгийский полузащитник Аднан Янузай. Англичане дважды провели замену футболистов — вместо Джона Стоунза вышел Гарри Магуайр, а вместо Трент Александер-Арнольда — Дэнни Уэлбек. Но даже добавочные 3 минуты не помогли англичанам отыграться, и игра закончилась победой бельгийцев. Даже Харри Кейн, забивший хет-трик в примечательном матче с Панамой, не спас команду от поражения.

Бельгийцы опередили англичан впервые за 70 лет — последняя их победа над выходцами с Туманного Альбиона датируется 1936 годом. Результат матча, конечно, расстроил англичан. Даже лидер лейбористов Джереми Корбин написал в «Твиттере», что «результат игры разочаровывает, но команда выступила хорошо». Остальные не разделяют его оценок и считают, что англичане вылетят уже после матча с Колумбией.

Но англичане таки получили удовольствие от игры. Все благодаря одному неловкому моменту: