Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Мексика
Чемпионат мира по футболу
ТАСС/ВАРП

Команда Мексики отправляется домой

Сборная Бразилии обыграла мексиканцев со счетом 2:0 в 1/8 чемпионата мира по футболу. Теперь им предстоит сыграть с победителем следущего матча 1/8, Бельгия — Япония.

Итоги игры никого не удивили  — во всех матчах Бразилии с Мексикой выигрывала именно южноамериканская команда. Первый тайм обе сборных шли ровно. Спустя шесть минут после начала второго тайма гол мексиканцам забивает нападающий Неймар, а на 88 минуте Роберто Фирмино увеличивает отрыв бразильцев еще на одно очко. Итог — 2:0.

Помимо Бразилии, в четвертьфинала прошли Уругвай, Хорватия и Россия. Последней удалось вырвать победу из рук испанской команды за счет послематчевых пенальти. Выигрыш российской сборной широко праздновали во всех российских городах, а в Москве и в Калининграде водители оставляли машины на дорогах, чтобы присоединиться к ликующим толпам.

Звездой матча, конечно, стал вратарь Акинфеев: последний решающий мяч он отбил носком в прыжке. Оппозиционер Алексей Навальный даже предложил провести митинг, чтобы Акинфееву пожаловали Героя России.