Футбол
Чемпионат мира по футболу
ТАСС/ВАРП

Уругвай и Бразилия едут домой

Определились первые участники полуфинала Чемпионата мира по футболу 2018 — Бельгия и Франция. Бельгия обыграла Бразилию со счетом 2:1, а Франция вчистую разнесла Уругвай — 2:0. Завтра станет известно, попадут ли в полуфинал сборные Англии и России.

На матче четвертьфинала закончилась череда побед сборной Уругвая. Первый гол французы забили со штрафной — уругваец Бентакур ударил по ногам Толиссо, за что рефери выдал ему желтую карточку и прописал пенальти. Второй гол неуклюже пропускает вратарь. Оставшиеся полчаса до конца игры южноамериканская команда пыталась сравнять счет, но безуспешно. Матч закончился счетом 2:0 в пользу Франции.

Что касается матча Бразилия — Бельгия, Бельгия впервые за 65 лет обошла Бразилию на Кубке мира. Первый гол бразильцы забили в собственные ворота еще на 13-й минуте. Мяч отлетел от бельгийца Компани, отлетел от плеча Фернандиньо и попал прямо в ворота. Бельгия решила усилить разрыв, и уже на 31-й минуте мяч забивает Кевин Де Брейне. На 76-й минуте Бразилия сократила разрыв до 1:2, ударом головы Аугусто отправил мяч под дальнюю штангу. Увы, до конца матча бразильцам так и не удалось отыграться, так что преимущество осталось на стороне бельгийцев.

Итак, за первый день четвертьфинала в полуфинал прошли Бельгия и Франция. Фавориты букмекеров Уругвай и Бразилия едут домой.