Футбол
Чемпионат мира по футболу
ЧМ-2018
ТАСС/ВАРП

Англичане не сдавали позиций до 109 минуты матча, но хорватам удалось вырваться вперед

В «Лужниках» прошел последний матч полуфинала Чемпионата мира по футболу Англия — Хорватия. Команды долгое время шли вровень, но в дополнительное время хорватам удалось увеличить разрыв до счета 2:1. В финале им предстоит выйти против команды Франции, которая днем ранее разнесла команду Бельгии со счетом 1:0.

Первый гол еще на 5 минуте забили англичане, Трипьер ловко забросил мяч со штрафной прямо в верхний угол ворот. Хорватам удалось отыграться только спустя час, на 68 минуте, благодаря упертости и ловкости Ивана Перишича — тот забил гол ногой в прыжке. Обеим командам не удалось увеличить отрыв до конца второго тайма, первый дополнительный тайм не помог. Судьбоносный гол, решивший исход матча, забил хорват Манчжукич на 109 минуте.

Финал Чемпионата мира по футболу состоится 15 июля. Сборную Хорватии ждет игра с командой Франции, которая уже успела вытеснить с чемпионата Уругвай и Бельгию. Англичанам же придется ехать домой. Проигрыш команды вдвойне расстроит покупателей телевизоров в Woolacotts — им обещали вернуть деньги за купленные телевизоры, если команда Англии выиграет Кубок мира. Увы, не судьба.